Auction 69
69-4676 Schmoll von Eisenwerth, Karl
(1879 Wien - Stuttgart 1947). "Die Schlange". Radierung 1937. 23,2 x 23 cm., Blgr. 41,8 x 37,6 cm. Mit Bleist. sign., betitelt u. bezeichn. "32. Druck", mit d. Monogr. u. Datum in d. Platte. - Unt. Rand etw. fleckig.