Auktion 111:

  Auktion 85

85-4675

Lins, Adolf

(1856 Kassel - Düsseldorf 1927). Reh an einem Bachlauf im Wald. Öl auf Holz.Ca. 21 x 16 cm. Sign. Gerahmt. - Lins wird der Düsseldorfer Malerschule zugerechnet und gehörte der Willingshäuser Malerkolonie an. Abbildung siehe auch Tafelseiten

Lins, Adolf | Bild Nr.1

Lins, Adolf | Bild Nr.1

Nächste Auktion 111
findet am 14. Dezember  2019 statt