Auction 120:

  Auction 108

108-4674

Thoma, Hans

(1839 Bernau - Karlsruhe 1924). Der Mondscheingeiger. Farblithographie mit Silber 1897. Ca. 35,1 x 44,9 cm. Sign. unt. re. Verso Reste v. St. - Stark wasser- u. stockfl. Randeinrisse u. -ausrisse im breiten weißen Rand. Verso Sp. früherer Mont.

Thoma, Hans | Bild Nr.1

Thoma, Hans | Bild Nr.1

Next auction 120

takes place in October , 14-16. 2021