Auktion 127:

  Auktion 97

97-4666

Küstenstützpunkt

einer Arme. Ruderboot mit 14 Mann, davon 7 am Ruder, Kapitän stehnd im Boot. Im Hintergrund ein Segelschiff. Aquarell, um 1850. 27,5 x 53 cm. - Ränder etw. angestaubt u. gebräunt, minimalst fleckig, kl. Randeinriss oben li.

Küstenstützpunkt | Bild Nr.1

Küstenstützpunkt | Bild Nr.1

Nächste Auktion 127

findet von 16-18. Februar  2023 statt