Auction 111:

  Auction 84

84-4664

Unbekannter Zeichner

(ca. 19. Jh.). Beamter gefolgt von seinem Diener in einer Landschaft. Tusche und Aquarell. Ca. 124 x 31 cm. Auf Lwd. aufgelegt u. mit Papierumrahmung u. grüner Lwd.-Umrandung. Gerollt. Oben an Holzleiste befestigt u. mit Hängekordel, unten mit Rundholz. - Stärk. Knitterspuren u. etw. wellig, tls. etw. fleckig.

Unbekannter Zeichner | Bild Nr.1Unbekannter Zeichner | Bild Nr.2

Unbekannter Zeichner | Bild Nr.1

Unbekannter Zeichner | Bild Nr.2

Next auction 111

takes place on December 14, 2019