Auction 118:

  Auction 108

108-4658

Stockmann, Hermann

(1867 Passau - Dachau 1938). Der schlaue Dackel. 5 Tuschfederzeichnungen auf Karton n. K.Pomerhanz, wohl für die Fliegenden Blätter, 1898. Je ca. 15 x 16 cm. 1 Bl. sign. u. dat. Passep. liegen bei. - Lichtrandig, leicht gebr. u. vereinz. etw. fleckig.

Stockmann, Hermann | Bild Nr.1

Next auction 117

takes place on May , 6.-8. 2021