Auction 83
83-4657 Paris,M.
Historia maior: Iuxta Exemplar Londinense 1571... 2 Tle. in 1 Bd. Paris, Pele 1644. Folio. Mit gest. Portr. 16 nn. Bl., 680 S., 62 nn. Bl., 215 S., 4 nn. Bl. Hldr. d. 19. Jhdt. (Rckn. erneuert, best., Kanten, Gelenke u. Bünde tls. läd.).
Goldsmith, P 532. Brunet IV, 371. Hoefer XXXIV, 316. Ebert 15839. - Nachdruck der Ausgabe London 1640. Enthält die Geschichte Großbritanniens von den Anfängen bis 1571. - Gebräunt, stellenw. fingerfl., leicht stockfl.