Auction 115:

  Auction 84

84-4657

Karibik.

"Die englische Colonie-Länder auf den Insuln von America". Karten von Antigua, Barbados, Bermudas, Jamaica u. St. Kitts auf 1 Blatt. Altkolor. Kupferstich bei Homann Erben, um 1740. Mit Druckprivileg, gr. ausgem. floraler Kart. mit lat.-dt. Titel, Legende zu Jamaica u. kl. engl.-dt. Wörterverzeichnis. 49 x 55,5 cm. - Sandler S. 136 (mit Dat. 1740). Palmer, Bermuda Nr. 32.

Karibik. | Bild Nr.1

Karibik. | Bild Nr.1

Next auction 115

takes place on October , 8-10. 2020