Auction 69
69-4657 Sammlung
von 4 Bl. Radierungen, 20. Jh. u. 7 Bl. Kupferstiche meist n. Rubens aus einer Bibel, um 1830. 8° bis Gr.8°. Meist unter Passep. mont.
Enthält u.a.: Hans Eggimann, "Ex Libris Georg Bein", sign. - Raoul Dufy, "Fontaine à Vence" aus den Preisliedern von Saint John Perse, als 13. Neujahrsgabe 1957 überreicht v. E.Beyeler, eines von 300 auf Passep. num. Ex. - Edmund Pennequi, Holzfäller, n. R.Freida aus Poemes Barbares, eines von 78 Ex. auf Van Gelder Zonen (GA: 300). - Charles Koepping, La soeur ainée, n. M.Liebermann aus L'Art. - Geringe Alterssp.