Auction 116:

  Auction 110

110-4657

Mensur.

2 Aquarelle mit Mensur-Darst. v. Fritz Bernhard (1895-1966). 1921. Je 26 x 17 cm. Je sign. u. dat. Auf Karton mont.

Der in Winterthur tätige Schweizer Kunstmaler war von 1928 bis 1960 Prof. für Freihandzeichnen am Technikum Winterthur. - Kart. tls. wasserfleckig.

Mensur. | Bild Nr.1

Mensur. | Bild Nr.1

Next auction 116

takes place on December , 10-12. 2020