Auktion 61
61-4653 C(hatelain,H.A.) u. (N.)Gueudeville.
Atlas historique, ou nouvelle introduction a l'histoire, a la chronologie & a la geographie ancienne & moderne. Bd. 4 (von 7). Fragment. Amsterdam, Honore 1714. Fol. Mit gest. Titelvign. u. 1 (statt 12) gefalt. gest. Taf. Separat pag. Ldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Marmorierung brüchig, tls. beschabt u. best.).
Koeman Cha 1. Phillips 5480. Erste Ausgabe. - Enthält nur die Taf. "Carte genealogique de la suite des empereurs d`orient..." mit eingedr. Karte. - Etw. gebräunt, tls. stockfl.