Auction 2017
2017-465 Michaelis, A. B.,
Einleitung zu einer vollständigen Geschichte der Chur- und Fürstlichen Häuser in Teutschland. 3 Bde. Lemgo, Meyer 1759-85. 4°. Mit zus. 17 gefalt. genealogischen Taf. 20 Bl., 584 S., 19 Bl.; 22 Bl., 629 S., 23 Bl.; XIV, 690 S., 1 Bl., S 691-725. Prgtbde. d. Zt. (Gebräunt, tls. fl., berieb. u. best.).
Dahlmann-Waitz 1472. Erste Ausgabe. - Mit dem erst 25 nach Bd. II erschienen. 3. Band, der von J.W.Hamburger bearbeitet wurde. - Etw. gebräunt tls. stockfl. N.a.T.