Auction 79
79-4645 Baur, Carl Wilhelm,
Mathematiker, Professor am Polytechnikum Stuttgart (1817-1894). Brief an Ihn von seiner Ehefrau Amalie, geb. Klotz (1825-1904), mit Unterschrift, dat. (Tübingen), 7. Mai 1846. 8°. 2 Bl. beidseit. beschrieben. Mehrf. gefalt., mit beilieg. Briefumschl. mit Adresse, Postst. u. Siegel.
Mit kleinem Blumenaquarell am Briefkopf.