Auktion 117:

  Auktion 110

110-4642

Konvolut

von 4 Gemälden mit versch. Seelandschaften, Ufer- u. Hafenansichten. Öl auf Lwd. (2) u. Öl auf Hartfaserplatte (2). Versch. Künstler u. Formate. Frühes/Mitte 20. Jh. Je sign.

Enthält u.a.: Heieck, Georg (1903-1977). Südliches Seeufer mit Segelschiff und Booten. Öl auf Lwd. 1938. 48,5 x 64,5 cm. Unt. re. sign. u. dat. - Schultheis, I. (20. Jh.). Seelandschaft mit Segelschiffen bei Morgendämmerung. Öl auf Hartfaserplatte. Mitte 20. Jh. 41 x 79 cm. Unt. re. undeutl. sign. - Je etw. angestaubt. Sonst wenige Lagersp.

Konvolut | Bild Nr.1

Konvolut | Bild Nr.1

Nächste Auktion 117
findet von 18.-20. Februar 2021 statt