Auction 108
108-4640 Liebmann, Hans Harry
(1876 Berlin 1941). Sitzendes Mädchen eine Schnecke in der rechten Hand betrachtend, auf ovalem Sockel. Bozzetto Stuck, um 1920/25. H: ca. 25 cm. Auf Sockel hinten bez. "H.H.Liebmann Fec.". Ateliermodell. - Bruchstellen am re. Arm, re. Ohr bestoßen.