Auktion 114:

  Auktion 61

61-464

Kneschke,E.H.

Die Wappen der deutschen freiherrlichen und adeligen Familien. Mit geschichtl. und urkundl. Nachweisen. Bd. 3 u. 4 (von 4) in 1 Bd. Lpz., Weigel 1856-57. VI, 490 S.; VI, 482 S. Hldr. d. Zt. mit hs. Rsch. (Berieb. u. best.). - Heydenreich 11, 335 - Etw. stockfl., Tit mit Besitzverm., St. a. Vorsatz, Exlibris.

Dabei: V.Würth. Das Das großherzoglich hessische Wappen in seiner geschichtlichen Entwickelung. 1917.

Kneschke,E.H. | Bild Nr.1

Kneschke,E.H. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 114
findet von 02.-04. Juli 2020 statt