Auction 65
65-4638 (Cölln,F.v.)
Vertraute Briefe über Oestreich in Bezug auf die neuesten Kriegereignisse im Jahre 1809. Tl. 1 (von 2). Stralsund, In Commission bey H. Gräff in Lpz. 1810. 2 Bl., 348 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch.
Hayn-G. V, 451 u. VIII, 428. - Vorliegender erster Teil enthält auch Beiträge über Bayern. - Gering gebräunt, tls. leicht fleckig, N.a.T.