Auction 120:

  Auction 99

99-4636

Fayencekrug Italien

wohl 17./18.Jhdt. Fayence farbig gefasst in blau, gelb, grün u. fliederfarben. Darstellung von Wolken u. Kranichen. 1 Drache (Lindwurm) umschlingt die Kanne, der Ausguss ist das Maul. Wenige kleine Lasurbeschädigungen. H: 21,5 cm.

Fayencekrug Italien | Bild Nr.1

Next auction 120

takes place in October , 14-16. 2021