Auktion 89
89-4630 Sankt Petersburg.
Statue of Peter the Great. Aquatintaradierung von C.Rosenburg bei Colburn, ca. 1828. 16,5 x 11,6, Blgr. 21,8 x 13,3 cm. Mit Namensz., Adresse u. Titel unter d. Darst. Unter Passep. mont.
Etw. stockfl. - Dabei: The Ancient Winter Palace at St. Petersburgh. Kupferstich von Warren, ca. 1810. Qu.8°. Unter Passep. mont. - 5 Holzstichansichten von Sankt Petersburg bei Colburn, Ldn. 1828. Qu.8°. Unter Passep. mont. - Tls. etw. stockfl. Zus. 7 Bl.