Auction 112:

  Auction 108

108-463

Wiser,T.

Vollständiges Lexikon für Prediger und Katecheten, in welchem die katholischen Glaubens- und Sitten-Lehren ausführlich betrachtet sind. 16 Bde. u. Register in zus. 17 Bdn. Regensburg, Manz 1843-61. Hldrbde. d. Zt. (Berieb. u. best.).

Erste Ausgabe. - Wiser (1810-1879) war u.a. Stiftsprediger an der Theatinerkirche in München und Stiftsdechant von St. Cassian in Regensburg. - Etw. stockfleckig.

Wiser,T. | Bild Nr.1

Wiser,T. | Bild Nr.1

Next auction 112

takes place on February 14 and 15, 2020