Auction 110:

  Auction 93

93-4620

Egersdorfer, Heinrich

(1853 Nürnberg - London 1915). "Springendes Reh". Aquarell über Bleistift. 11 x 16,5 cm. Unten li. sign. Unter Holzpassep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Minimalst braunfleckig.

Egersdorfer, Heinrich | Bild Nr.1Egersdorfer, Heinrich | Bild Nr.2Egersdorfer, Heinrich | Bild Nr.3

Egersdorfer, Heinrich | Bild Nr.1

Egersdorfer, Heinrich | Bild Nr.2

Egersdorfer, Heinrich | Bild Nr.3

Next auction 110

takes place on October 11 and 12,   2019

(PDF-Download)