Auction 92
92-462 Cahagnet,L.A.
Der Verkehr mit den Verstorbenen auf magnetischem Wege. Ein Buch zum Troste der Menschheit... Teile 1-2 (von 3) in 1 Bd. Hildburghausen u. Lpz., Kesselring 1851. Titel, S. III-IV, IX-XIV, 208, XIII u. 1 weiteres Bl., 292 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Gebrauchsspuren).
Ackermann II, 67: "Sehr selten". Vgl. Caillet I, 1898. Erste dt. Ausgabe. - 1854 ersch. noch ein dritter Teil. - Ein Bl. Vorstücke des ersten Tl. in Tl. 2 verbunden. Gering gebräunt.