Auktion 110
110-4617 Beauharnais, Eugene de.
"S.A. Imperiale il Principe Eugenio Napoleone di Francia Vice Re d'Italia". Radierung v. P. Caronni n. G. Longhi b. Artaria, Mailand 1810. Fol. Unter Passep. u. Glas gerahmt, nicht ausgerahmt.
Anderson Galleries, Cat. 304, Nr. 200. - Dabei 3 weitere Portraits: Le General Championnet. Lithogr. v. H. Grevedon b. Dopler, Paris (ca. 1830). - Bessieres Duc d'Ystrie, mort a Lutzen le 1-er Mai 1813. Lithogr. v. Carriere b. Dopler, Paris 1834. - Wilhelm I des H.R. Reichs Kurfürst, Landgraf zu Hessen. Kupferst. v. Weise n. Böttner 1806. - Die Beilagen mit etw. stärkeren Gebrauchsspuren.