Auction 121:

  Auction 108

108-4617

Schule von Barbizon.

Frau mit Hund in einer bewaldeten Landschaft, verm. im Wald von Fontainebleau. Anonyme Kohlestiftzeichnung auf Bütten. Um 1850. Ca. 38 x 52,5 cm.

A.d. Rd. mit leichten Gebrauchssp. - Dabei: Roeder, W. (19. Jh.). Südliche Landschaft mit Ruine, wohl Italien. Tuschezeichnung auf feinem Papier. Wohl 19. Jh. Unt. re. sign. A.d. Rd. auf Kart. gekl.

Schule von Barbizon. | Bild Nr.1

Next auction 121

takes place in December , 16.-18. 2021