Auction 116:

  Auction 110

110-4616

Albrecht VII.

(Habsburg), Erzherzog von Österreich, Portrait. Radierung und Kupferstich um 1620 von Renold Elstrack. Ca. 14,4 x 10,9 cm, Portrait ca. 11,2 x 8,7 cm. Mit d. Namensz., Verlegeradresse u. Betit. im Text. Knapp hinter dem Plattenrand beschn. An den Ecken mont.

Verso mit weiterer mont. Graphik. Hier das Frontispiz zu Benjamin Bramers Bericht zu M. Jobsten Burgi seligen Geometrischen Triangular Instruments. Mittig das Portrait Jost Bürgis. Radierung um 1648 von Anton Eisenhott. Ca. 16,2 x 13,3 cm. Tls. knapp vor bzw. hinter dem Plattenrand beschn. - Jew. etw. angest. u. minim. fl.

Albrecht VII. | Bild Nr.1

Albrecht VII. | Bild Nr.1

Next auction 116

takes place on December , 10-12. 2020