Auktion 107
107-4614 Cantu,C.
Storia universale. VII ed. Bde. 1-4 der Reihe in 6 Bdn. Torino, Pomba 1848-51. Lex.8°. Mit gest. Portrait. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. (Tls. beschabt u. best.). - Enthält die Geschichte von der Antike bis zum Mittelalter. - Tls. stockfl.