Auction 126:

  Auction 63

63-4612

Konvolut

von 15 Bl. Gelegenheitsgraphiken, Stammbuchblätter etc., ca. 1737-1900. Versch. Form.

Vorhanden: Landschaft mit Hirsch u. Fuchs. Anonymer Scherenschnitt. - Spruch (Konfirmation ?) für Anna Margaretha Boehm. In Herz mit floralen Ranken und 2 Vögeln. Tuschfederzeichnung, wohl 18. Jh. - Spruch ebenso für Johann Georg Erb in Wiesloch, den 5. Mai 1737. In roter Tinte mit Umrahmung in Tusche u. Aquarell. - Hs. Geburtstagsglückwunsch 19. Sept. 1830. - Rinderkopf. Anonyme Tuschzeichnung. 5 x 7 cm. - Gesticktes Papierbild - 1 kl. gouachiertes Wappen. - Weitere. - Gebrauchssp.

Konvolut | Bild Nr.1

Konvolut | Bild Nr.1

Next auction 126

takes place in December, 15.-17. 2022