Auktion 104
104-4611 Matthaei, Karl Otto
(1863 Hamburg - Bremen 1931). "An der Elbe". Radierung mit zartem Plattenton auf dickem Velin, um 1900. 21,5 x 13,5 cm, Blgr. 35 x 27,5 cm. Sign. u. betit. Mit Monogr. in der Platte. Verso St. des "Künstlerbund Karlsruhe" u. hs. num. "Q100".