Auction 127:

  Auction 96

96-4610

Hollar, Wenzel

(1607 Prag - London 1677). Rustica Gallica. Aus "Theatrum Mulieris". Radierung auf feinem Bütten mit WZ "Amsterdamer Stadtwappen", 1643. Plgr. 9 x 6 cm. Mit breitem Rand unter Passep. mont.

P. 1870. Pe 1870. Brillanter zeitgenössischer Abdruck. - Leicht fleckig, ansonsten gut erhalten.

Hollar, Wenzel | Bild Nr.1

Hollar, Wenzel | Bild Nr.1

Next auction 127

takes place in February,  16-18. 2023