Auction 72

72-4610

Holzschnitte.

8 Bl. Meist Holzschnitte von versch. Künstlern, 1920- 49. Qu.8°- Qu.Fol. Überwiegend sign., einige betit., tls. dat.

Vorhanden: Karl Rössing. Mann im Sessel wird gefüttert. Sign. u. dat. Kl.4°. - Gerhard Marcks. 2 Schwäne. Bl. d. Kerstner Gesellsch. 1948. - H. Zegert(?). Folge von 4 Bl. Kl.4°. Auf Papier mont. - Stettner. "Russenjunge". Qu.Fol. (Fl. u. knittrig). - L. Kraus (?). Fachwerkhäuser. Linolschn. Qu.Kl.8°.

Holzschnitte. | Bild Nr.1

Holzschnitte. | Bild Nr.1