Auktion 76
76-4607 Zerrenner, Pforzheim.
Armreif, Gold 585, mit fein facettiertem Turmalin umgeben von 6 kl. Brillanten. Doppelklick Sicherheitsverschluss, B: ca 6,4 cm, H: ca 5,4 cm. der Turmalin misst ca 6x6 mm. Gew. 14,3 Gramm. Turmalin ist minimalst an der unteren Spitze best. sonst schöner Zustand.