Auktion 118:

  Auktion 85

85-4603

Breuling, Stefan

(1924-1994, lebte in Nürnberg). 10 Bl. mit Landschaften, Ansichten u.a. in Öl auf Papier (4), Kohle- (3), Tusch- (2) u. Bleistift, 1960er u. 1970er Jahre. Gr.Fol. bis Qu.Imp.Fol. Meist sign. u. dat.

Vorhanden u.a.: Nürnberg, Altstadt mit Burg - Partie in Hall - Ruhige (&) bewegte Dorfstraße - Lilien - Alblandschaft mit Äckern u. Wiesen - Kopfbild eines Mannes mit Brille. - Tls. Alters- u. Gebrauchssp.

Breuling, Stefan | Bild Nr.1

Breuling, Stefan | Bild Nr.1

Nächste Auktion 118
findet von 6-8. Mai 2021 statt