Auktion 111:

  Auktion 93

93-4602

Coßmann, Alfred

(1870 Graz - Wien 1951). "1871-1921. Zur Erinnerung an die Feier des 50jährigen Bestandes der Gesellschaft für vervielfältigende Kunst in Wien". Radierung auf aufgewalztem China, um 1921. 17 x 11,7 cm. Sign. u. mit dem Titel i.d. Platte.

Coßmann, Alfred | Bild Nr.1Coßmann, Alfred | Bild Nr.2

Coßmann, Alfred | Bild Nr.1

Coßmann, Alfred | Bild Nr.2

Nächste Auktion 111
findet am 14. Dezember  2019 statt