Auktion 115:

  Auktion 110

110-460

Terentius,A.P.

Comoediae sex. His accedunt notae atque obseruationes ad modum Iohannis Minellii, planae intellectuque faciles. 2. Aufl. Lpz., Gleditsch u. Weidmann 1713. Kl.8°. Mit gest. Front. 6 Bl. (inkl. Titelblatt), 616 (recte 606) S., 66 Bl. (Index). Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Tls. beschabt u. best.).

Vorliegende Ausgabe fußt auf der von Daniel Heinsius (1580-1655) 1618 erschienenen Ausgabe. - Enthält die 6 Komödien des Terenz: Adelphoe, Andria, Eunuchus, Heauton timorumenos, Hecyra und Phormio. - Durchgeh. gebräunt u. stockfl. Trockenst. a. Vors. Gest. Exlibris.

Terentius,A.P. | Bild Nr.1

Terentius,A.P. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 115
findet von 08.-10. Oktober  2020 statt