Auktion 118:

  Auktion 85

85-4598

Blazek, Zdenek

(1904 Prag). Reiterkampf. Öl auf Hartfaserplatte 1952. 50 x 69,5 cm. Signiert u. dat. Ungerahmt. - Auf der Rückseite auf aufgeklebtem Zettel eh. Widmung des Malers mit Unterschrift "Zdenek" in deutsch, dat. 22.6.1992. - Kanten und Ecken bestoßen.

Blazek, Zdenek | Bild Nr.1

Blazek, Zdenek | Bild Nr.1

Nächste Auktion 118
findet von 6-8. Mai 2021 statt