Auktion 64
64-4598 Christliches.
Sammlung von über 100 Bl. mit Darstellungen aus dem Leben Jesu. Mont. Kupferstiche, meist von C.Weigel, Nbg. aus Decker, Evangeliorum, u. Holzschnitte auf Vorder- u. Rückseite, 17. u. 18. Jh. - Tls. geringe Alters- u. Gebrauchssp.