Auction 119:

  Auction 73

73-4597

Ezdorf, Friedrich

(1807 Pößneck - Würzburg 1858). Der Karlssteg im hinteren Zillertal bei Mayrhofen. Radierung n. einem Gemälde seines Bruders Christian, 1850. 40 x 29 cm. Mit dem Namenszug u. Datum i.d. Platte. Unter Passep. mont. - Andresen 17 IV (v. IV). - Leicht stockfl., unterl. Randeinriß. - Dazu: Ders., Der über den Hügel führende Weg. Radierung 1850. 12,5 x 18,5 cm. Mit dem Monogr. i.d. Platte. Breitrandig. Unter Passep. mont. - Andresen 9. - Verso Sammlerst.

Ezdorf, Friedrich | Bild Nr.1

Ezdorf, Friedrich | Bild Nr.1

Next auction 119

takes place on July , 8-10. 2021