Auction 104
104-4595 Loos, Hannes
(1913 Weimar - Düsseldorf 1986). "Hochmut". - "Hockende". 2 Bl. Radierung bzw. Druck, 1964-66. 36,5 x 21,5, Blgr. 49,5 x 38,7 bzw. 29,5 x 25, Blgr. 61 x 43 cm. Sign., dat., betitelt u. num. bzw. auf dem Passep. sign., dat. betitelt u. bez. "Druck". - Hockende in den Ecken leimfl.