Auktion 89
89-4594 Italien.
Tabula Italiae, Corsicae, Sardiniae... Regnorum. Kupferstichkarte v. A.Goos bei N.J.Visscher, um 1650. 36,5 x 44,5 bzw. 46,5 x 55 cm. Oben u. unten Leisten mit je 6 kl. Ansichten, seitl. Leisten mit je 4 Trachtenpaaren, dazwischen 8 kl. Wappen.
Fehlst. am li. u. unt. Rand tls. bis in die Einfassung restauriert, Falzdurchriss unterl., 1 kl. Löchlein im Meer (kein Darst.-Verlust), geglättete Quetschf., stellenw. Braunfl.