Auktion 114:

  Auktion 89

89-4594

Italien.

Tabula Italiae, Corsicae, Sardiniae... Regnorum. Kupferstichkarte v. A.Goos bei N.J.Visscher, um 1650. 36,5 x 44,5 bzw. 46,5 x 55 cm. Oben u. unten Leisten mit je 6 kl. Ansichten, seitl. Leisten mit je 4 Trachtenpaaren, dazwischen 8 kl. Wappen.

Fehlst. am li. u. unt. Rand tls. bis in die Einfassung restauriert, Falzdurchriss unterl., 1 kl. Löchlein im Meer (kein Darst.-Verlust), geglättete Quetschf., stellenw. Braunfl.

Italien. | Bild Nr.1

Italien. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 114
findet von 02.-04. Juli 2020 statt