Auction 65
65-4593 Kuhn,A.
Roma. Die Denkmale des christlichen und des heidnischen Rom in Wort und Bild. Einsiedeln, Benziger 1877. 4°. Mit 690 tls. blgr. u. dpblgr. Holzstich.-Illustr. 568 S. Oldr. mit reicher Goldpräg., Rverg. u. Goldschnitt. (Hint. Deckel tls. fl., berieben u. best.). - Erste Ausgabe. - Tls. stockfl.