Auktion 69
69-4591 Pöck, Hans
(1855 Wiener Neustadt - München 1918). "St. Miklós - Ungarn". Wehr an einem Bewässerungsgraben. 2 Bleistiftzeichnungen auf bräunl. Papier 1880. Blgr. 10 x 15,6 und 13 x 16,7 cm. Dat. "8/8/1880" u. betitelt, verso sign. (?) "Hans Pöck". Unter Passep. mont. - Etw. lichtrandig.