Auktion 118:

  Auktion 85

85-4590

Bässler, Friedrich

(1884 Traben-Trabach - Hofheim 1963). Alpenlandschaft mit Hof. Öl auf Hartfaser, 1939. 48 x 58 cm. Sign. u. dat. Gerahmt. - Etw. angest.

Dazu: Fässler, Kop. (20. Jh.). Geige spielender Mönch vor einem Andachtsbild. Öl auf Karton, 1963. 35,5 x 28 cm. Sign. u. dat. Gerahmt. - Zus. 2 St.

Bässler, Friedrich | Bild Nr.1

Nächste Auktion 118
findet von 6-8. Mai 2021 statt