Auktion 111:

  Auktion 108

108-459

Wetter,J.

Deß weyland Großmächtigen und Großmühtigen Hertzogen, Carle von Burgund, etc. unglücklich geführte Krieg mit gemeiner Eydgnoßschafft und dem Hauß Lothringen, bey Granson und Murten, auch kläglicher Undergang vor Nancy... O.O. (1663). 4°. 75 (statt 76) Bl. Marm. Pbd. d. Zt. (Rckn. mit Prgt. überklebt, tls. berieb. u. best.).

VD17 1:649275S. Sehr seltene einzige Ausgabe. Erscheinungsjahr nach einem Chronogramm. - Das fehlende Bl. (K4) in Faksimile mit eingebunden. Stärker gebräunt u. stockfl. Vors. erneuert.

Wetter,J. | Bild Nr.1

Wetter,J. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 111
findet am 14. Dezember  2019 statt