Auktion 109:

  Auktion 108

108-459

Wetter,J.

Deß weyland Großmächtigen und Großmühtigen Hertzogen, Carle von Burgund, etc. unglücklich geführte Krieg mit gemeiner Eydgnoßschafft und dem Hauß Lothringen, bey Granson und Murten, auch kläglicher Undergang vor Nancy... O.O. (1663). 4°. 75 (statt 76) Bl. Marm. Pbd. d. Zt. (Rckn. mit Prgt. überklebt, tls. berieb. u. best.).

VD17 1:649275S. Sehr seltene einzige Ausgabe. Erscheinungsjahr nach einem Chronogramm. - Das fehlende Bl. (K4) in Faksimile mit eingebunden. Stärker gebräunt u. stockfl. Vors. erneuert.

Wetter,J. | Bild Nr.1

Wetter,J. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 109

findet am 28. und 29. Juni 2019 statt