Auction 117:

  Auction 110

110-4587

Maria mit Kind.

Darstellung einer betenden Muttergottes, ihr gegenübersitzend das Christuskind. Beide umgeben von Engelsköpfen. Bemaltes Gipsrelief wohl Ende 19. Jh. Ca. 40,5 x 33,3 cm. In leicht beschädigtem Rahmen. Rahmen verso m. Bez. "Gestiftet von Familie Hambruch, B-Baden". - Ehemals Inventar des Klosters "Zum heiligen Grab" in Baden Baden. - Vereinz. Craquelée. Stellenw. leichte Kratzsp.

Maria mit Kind. | Bild Nr.1

Maria mit Kind. | Bild Nr.1

Next auction 117

takes place on February , 18-20. 2021