Auction 113
113-458 Beethoven,L.v.
Sixieme grande Sinfonie La Pastorale en Fa majeur (F Dur). Op. 68. Arrangée pour le Pianoforte a quatre mains par C. Czerny. Nouv. Edit. Lpz., Kistner (ca. 1840). Qu.Gr.4°. Mit gest. Noten, Pl.-Nr. 357. 49 S. - Angeb.: Ders. Huitieme grande sinfonie en fa majeur (F Dur). Op. 93, arrangée pour le pianoforte a quatre mains par C.Czerny. Ebda. (ca. 1827). Mit gest. Noten, Pl.-Nr. 359. 39 S. Grüner Ldr. d. Zt. mit Blind- u. Goldpräg. sowie Goldschn. (Tls. etw. berieb. u. leicht best.). - Tls. gering gebräunt, vereinzelt leicht fl.