Auktion 83
83-4574 Andree,R.
Allgemeiner Handatlas in sechsundachtzig Karten mit erläuterndem Text. Bielefeld u. Lpz., Velhagen & Klasing 1881. Fol. Mit 96 farb. Ktn. 1 Bl., 98 S. Ohldr. (Rckn. beschäd.). - Erste Ausgabe. - Tls. Gebrauchsspuren. - Dabei: Brockhaus-Weltatlas 1993