Auction 110
110-4574 Konvolut
von 62 Bl. (einige gefalt.), versch. Gebiete u. Techniken, 18.-19. Jh., aus versch. illustr. Werken. Lose.
Enthält u.a. 8 kolor. Kupfertaf. aus einem ital. zoolog. Werk, 6 Ansichten der Univ. Cambridge (1814), einige Karten u. Ansichten, etc. - Versch. starke Gebrauchsspuren, nicht eingehend kollat. - Dabei 92 chromolithogr. Sammelbilder o.ä., mit kl. Karten franz. Departements (um 1900), tls. verso gedr. Text. - Zus. 154.