Auktion 104
104-4573 Krumpe, Franz
(20. Jh., Deutschland). 7 Landschaftsdarstellungen u.a. aus Tirol. 7 Bl. Aquarelle, 1949. Jwls. 8° bzw. Qu.8°. Sign. u. dat. Unter Glas u. tls Passep. gerahmt (nicht ausgerahmt). - Vereinzelt schwach angestaubt, sonst sehr schöne Landschaftsdarstellungen.