Auction 84
84-4570 Sächsische Schweiz.
4 kleinformatige Ansichten aus der sächsischen Schweiz. Anonyme Aquarelle auf Kart., ca. 2. Hälfte 19. Jhdt. 5,1 x 8,7 bis 5,7 x 9 cm., Blgr. 6,7 x 9,7 bis 7,4 x 10,2 cm. Jeweils mit d. hs. Titel im unteren Rand.
Vorhanden: Vestung Koenigstein gegen Mitternacht - Das Dohnaische Thor zu Pirna - Moritzburg mit dem See-Schiff - Schloß Tharand im Plauischen Grunde. - Stellenw. etw. fleckig.