Auction 121:

  Auction 71

71-457

Sammelband

mit 37 theologischen Abhandlungen u. Dissertationen. Versch. Orte u. Dr. 1698-1712. Kl.4°. Prgt. d. Zt. (Tls. etw. best.).

In lat. Sprache, tls. mit dt. Texteinschüben. Enthält Schriften von Stryk, Breithaupt, Lang, Baumgarten, Spener u.a. (tls. als Verf., tls. als Praes.); in Magdeburg, Halle, Jena etc. ersch. - U.a.: Stehelin,J.S. Von priesterlicher Copulation oder Einsegnung angehender Eheleute. 3. ed. Jena 1708; Wagner,C.L. De iure Sabbathi. 4. ed. Halle 1707; weitere. - Tls. leicht gebräunt.

Sammelband | Bild Nr.1

Sammelband | Bild Nr.1

Next auction 121

takes place in December , 16.-18. 2021